Classifica Maratonina Dei Laghi 2005

BELLARIA  IGEA  MARINA   8  MAGGIO   2005
33ª  MARATONINA  DEI  LAGHI   KM. 21,097
CLASS.  GENERALE
ASS. PETT. POS.   CAT. ATLETA SOCIETA’ CAT. TEMPO
1 3 MOUMANE ABDESSADEK CRISSAT SOVERATO 1.11.01
2 119 SQUADRANI LAURENT OLIMPUS S.MARINO 1.11.36
3 240 MACINA GIANLUIGI GABBI BOLOGNA 1.13.45
4 107 PASI ANDREA SACMI IMOLA 1.14.41
5 111 SEVERI ALAN ATL. 85 FAENZA 1.15.05
6 104 GALLEANI MARCO ATL. BUSTO ARSIZIO 1.15.48
7 4 BENEDETTI THOMAS GOLDEN CLUB RIMINI 1.16.03
8 221 MAGNANI LORENZO SAN MAURESE 1.16.20
9 135 VALMORI PAOLO AZZURRA FORLIMPOPOLI 1.17.13
10 208 VASSELLI CARLO CERAMICHE IMOLA 1.18.21
11 224 1 CASTELLI GIANCARLO ENDAS CESENA C 1.18.55
12 102 1 FIORAVANTI GIANFRANCO MEZZOFON. CLUB ASCOLI B 1.19.43
13 204 2 PACI LUIGI MEZZOFON. CLUB ASCOLI C 1.19.55
14 140 2 SABBIONI GIANLUCA AVIS CASTEL S.PIETRO B 1.20.03
15 123 3 LUCARELLI GIANLUCA SAN MAURESE B 1.20.08
16 234 3 DEL MONTE ALBINO RICCIONE PODISMO C 1.20.30
17 211 4 FEDUZZI ROBERTINO GOLDEN CLUB RIMINI C 1.20.43
18 5 1 CASADEI MAURIZIO RICCIONE PODISMO A 1.21.00
19 206 5 BEGLIARDI MAURIZIO TEAM PATERLINI C 1.21.58
20 132 4 RENZACCI LUCA POD. LAMA B 1.22.03
21 8 2 POGGI DAVIDE SEVEN SAVIGNANO A 1.22.11
22 314 1 CRESCENTINI GIUSEPPE ATL. 75 CATTOLICA D 1.22.26
23 114 5 MANCINI DAVIDE PANDA PESARO B 1.22.45
24 222 6 CASALBONI ANDREA ATL. SIDERMEC C 1.22.59
25 235 7 BRAVACCINI STEFANO ENDAS CESENA C 1.23.08
26 238 8 VINCENZI VALERIO ATL. SIDERMEC C 1.23.42
27 219 9 BARONIO ANGELO RICCIONE PODISMO C 1.24.25
28 129 6 CAUSERO PAOLO COMITATO TERRITORIALE B 1.24.44
29 120 7 VANNONI STEFANO SAN MAURESE B 1.24.46
30 261 10 DELLA BARTOLA MASSIMO SEVEN SAVIGNANO C 1.24.48
31 122 8 MARINI VALENTINO ATL. RIMINI NORD B 1.24.56
32 217 11 PLACUCCI FRANCO ATL. SIDERMEC C 1.24.58
33 248 12 BOCCALINI ENRICO PANDA PESARO C 1.25.00
34 139 9 BURGAGNI MASSIMO TRACK END FIELDS B 1.25.01
35 141 10 CORGNOLI FRANCO RUNNING CLUB RIMINI B 1.25.13
36 116 11 MARSEGLIA PASQUALE ATL. CITTA’ BIANCA B 1.25.28
37 319 2 FIORI IVAN ATL. RIMINI NORD D 1.25.56
38 126 12 BIANCHI REMIGIO ATL. SIDERMEC B 1.25.57
39 152 13 PAGANELLI ROBERTO SEVEN SAVIGNANO B 1.26.02
40 151 14 MAZZINI MATTEO SAN MAURESE B 1.26.19
41 236 13 GRAZIANI TERZO ATL. SIDERMEC C 1.26.23
42 308 3 PAPPA GIANNI RICCIONE PODISMO D 1.26.27
43 216 14 MONTALTI MARCO POD. CESENATE C 1.26.47
44 256 15 COSTA CIRO ATL. RAVENNA C 1.26.52
45 309 4 PAGLIARANI RENATO GOLDEN CLUB RIMINI D 1.26.53
46 408 1 RAGGI GIANCARLO DRAGO RAVENNA E 1.27.09
47 128 15 TASSINARI MIRKO ATL. RIMINI NORD B 1.27.11
48 254 16 TRABALZA GIOVANNI ATL. RAVENNA C 1.27.16
49 242 17 MASSARI GIANFRANCO SEVEN SAVIGNANO C 1.27.19
50 117 16 SACCOMANNI MASSIMO LIBERTAS RIMINI B 1.27.41
51 133 17 BELLETTI ANDREA ATL. SIDERMEC B 1.27.58
52 325 5 FABBRI MAURIZIO ATL. SIDERMEC D 1.28.04
53 220 18 MARZAOUK BEN RICCIONE PODISMO C 1.28.15
54 250 19 GARATTONI MARCO SEVEN SAVIGNANO C 1.28.20
55 262 20 BOLOGNINI PAOLO CPN RIMINI C 1.28.24
56 245 21 GIARDI MAURIZIO GPA SAN MARINO C 1.28.26
57 259 22 RIGHI GABRIELE OLIMPUS S.MARINO C 1.28.29
58 137 18 SECHI GIOVANNI DINAMO IGEA MARINA B 1.28.34
59 260 23 GIROTTI FRANCESCO ATL. SIDERMEC C 1.28.40
60 156 19 MINA GIANLUCA QUARTIERE 6 RIMINI B 1.28.47
61 231 24 BOARETTI SAURO LOLLI BOLOGNA C 1.28.52
62 243 25 SALVI MASSIMILIANO ATL. RIMINI NORD C 1.29.06
63 130 20 PENASSO PIERLUIGI RUNNING CLUB RIMINI B 1.29.22
64 225 26 GOZZI GIORGIO SAN MAURESE C 1.29.24
65 113 21 SASSI ALEN POD. CAVRIAGO B 1.29.31
66 306 6 DELL’AQUILA GOFFREDO ATL. RIMINI NORD D 1.29.42
67 252 27 CROCIANI DENIS ENDAS CESENA C 1.30.01
68 143 22 MARCHESELLI ALESSANDRO CAFFE’ FOSCHI (PS) B 1.30.08
69 311 7 BAGNOLINI RENATO ENDAS CESENA D 1.30.10
70 131 23 LIMONETTI GIACOMO CARPENA B 1.30.31
71 227 28 CIOPPI CLAUDIO DLF RIMINI C 1.30.55
72 6 3 BOLLINI EMANUELE VILLA VERUCCHIO A 1.31.25
73 316 8 MORETTI MARCO ATL. SIDERMEC D 1.31.28
74 407 2 CAMERANI RENATO POL. CAVA FORLI’ E 1.31.56
75 13 4 COLLINELLI MARCO DRAGO RAVENNA A 1.32.01
76 516 BORGHINI FAUSTA RICCIONE PODISMO 1.32.21
77 215 29 PARI PAOLO RUNNING CLUB RIMINI C 1.33.04
78 213 30 RICCI MARIO SEVEN SAVIGNANO C 1.33.42
79 505 NERI FLORINDA GOLDEN CLUB RIMINI 1.34.09
80 411 3 BUCHIGNANI PIERO CORRADINI RUBIERA E 1.34.14
81 315 9 RAVAIOLI GIANCARLO ENDAS CESENA D 1.34.27
82 155 24 VITALI ALBERTO ARCUS RIMINI B 1.34.48
83 233 31 SAMMARINI ANDREA RICCIONE PODISMO C 1.35.01
84 333 10 PEREIRA LIVANDRO LIBERO D 1.35.44
85 406 4 SIROTTI GIOVANNI MAMELI GAIRSA E 1.35.46
86 301 11 VERRI WILLIAM TEAM PATERLINI D 1.36.05
87 702 FABBRI MARIA CPN RIMINI 1.36.27
88 310 12 CASTELLANI CLAUDIO ENDAS CESENA D 1.36.43
89 258 32 AMBROGIANI ARNALDO ATL. RIMINI NORD C 1.37.00
90 412 5 BALDACCI GUGLIELMO ATL. SIDERMEC E 1.37.21
91 246 33 BENEDETTINI MARCO OLIMPUS S.MARINO C 1.37.29
92 244 34 BINDI PAOLO CPN RIMINI C 1.38.03
93 324 13 RAVEGNANI ENRICO ENDAS CESENA D 1.38.20
94 214 35 BRANDI MAURO ATL. RIMINI NORD C 1.38.21
95 101 25 MARIANI ROMEO LIBERTAS CERNUCHESE B 1.38.37
96 247 36 SERAFINI FABRIZIO GPA SAN MARINO C 1.38.45
97 317 14 GALLA’ MASSIMO DRAGO RAVENNA D 1.39.02
98 203 37 TROGLIO DARIO QUINTO DE STAMPI MI C 1.39.18
99 201 38 CAVANINI MAURO QUINTO DE STAMPI MI C 1.39.41
100 108 26 GUGLIELMO ATTILIO GHISELLI B 1.39.58
101 241 39 PROLI GIAMPIERO AVIS URBINO C 1.40.03
102 106 27 GUGLIELMO PASQUALE GHISELLI B 1.40.07
103 149 28 RAGAZZINI MICHELE AVIS FORLI’ B 1.40.17
104 110 29 TONARELLI ANDREA POL. MONTECCHIO B 1.40.24
105 508 1 GRAFFIEDI SAMANTHA SEVEN SAVIGNANO F 1.40.29
106 405 6 BERARDI LORENZO RICCIONE PODISMO E 1.40.49
107 606 1 FRONTINI DONATELLA PANDA PESARO G 1.41.30
108 415 7 PELLEGRINI ALESSANDRO DLF RIMINI E 1.41.48
109 210 40 STRAMIGIOLI STEFANO CAFFE’ FOSCHI (PS) C 1.41.52
110 251 41 FRATTESI NATALINO SAN MAURESE C 1.42.07
111 608 2 LANZONI CINZIA EDERA FORLI’ G 1.42.08
112 142 30 CONTI CLAUDIO ATL. SIDERMEC B 1.42.28
113 321 15 PARENTI ALBERTO OLIMPUS S.MARINO D 1.42.31
114 148 31 ALBANI LUCA OLIMPUS S.MARINO B 1.42.32
115 403 8 SAMMARINI GASTONE RICCIONE PODISMO E 1.42.42
116 512 2 OTTAVIANI MARZIA AVIS BARCHI F 1.42.56
117 157 32 DELLA PASQUA MASSIMILIANO ATL. RIMINI NORD B 1.43.09
118 322 16 BIANCHI PIERINO GPA SAN MARINO D 1.43.56
119 228 42 BASSI CORRADO LIBERO C 1.44.25
120 320 17 GRASSI RENATO ATL. 75 CATTOLICA D 1.44.53
121 318 18 POGGI SANDRO CLAUDIO SEVEN SAVIGNANO D 1.45.13
122 257 43 CASARINI VANNI POL. CORASSARI C 1.45.25
123 515 3 VALENTINI RAFFAELLA AVIS BARCHI F 1.45.32
124 207 44 FEDERZONI GIORGIO SAN DONNINO C 1.45.38
125 703 1 DOLCI LOREDANA QUARTIERE 6 RIMINI H 1.46.10
126 328 19 DEL VECCHIO GIULIANO SEVEN SAVIGNANO D 1.46.15
127 202 45 ALLIEVI ENRICO QUINTO DE STAMPI MI C 1.46.36
128 303 20 GOZZI PAOLO SEVEN SAVIGNANO D 1.47.52
129 327 21 FORTI DANIELE ENDAS CESENA D 1.47.54
130 209 46 BARTOLINI GUIDO POL. MONTECCHIO C 1.47.55
131 218 47 PLACUCCI PASQUALE ATL. SIDERMEC C 1.47.56
132 331 22 POLINI GIANPAOLO ATL. RIMINI NORD D 1.48.16
133 413 9 BALESTRIERI MARCELLO ATL. 75 CATTOLICA E 1.48.35
134 312 23 CIAVATTI EMANUELE QUARTIERE 6 RIMINI D 1.48.45
135 134 33 SIMONE GIAMPIERO ARCUS RIMINI B 1.48.51
136 517 4 PIOLANTI MONICA EDERA FORLI’ F 1.49.06
137 307 24 FORMISANO CARMINE ATL. SIDERMEC D 1.49.06
138 700 2 VERZELLESI MARIA PIA TEAM PATERLINI H 1.49.08
139 330 25 DELLA BARTOLA CORRADO SEVEN SAVIGNANO D 1.49.15
140 300 26 PAGANI GIUSEPPE QUINTO DE STAMPI MI D 1.50.06
141 212 48 BARTOLINI WALTER SEVEN SAVIGNANO C 1.50.14
142 305 27 MASIA MATTEO GPA SAN MARINO D 1.50.43
143 112 34 DAL CHECCO MARCO GPA SAN MARINO B 1.50.45
144 518 5 ZARRILLI GIUSEPPINA ATL. DOZZA  BOLOGNA F 1.51.03
145 416 10 BARAVELLI  SILVIO ATL. RIMINI NORD E 1.51.05
146 704 3 LIGI RITA AVIS URBINO H 1.52.42
147 302 28 CAMPEDELLI GUIDO SEVEN SAVIGNANO D 1.53.13
148 329 29 BARULLI LIBERO GPA SAN MARINO D 1.54.25
149 409 11 SANTUCCI SILVANO ATL. RIMINI NORD E 1.54.55
150 326 30 PAVIRANI VALERIO SAN MAURESE D 11.56.38
151 9 5 TORRI GIANMATTEO OLIMPUS S.MARINO A 1.57.06
152 332 31 ZANOTTI ROBERTO SEVEN SAVIGNANO D 1.57.07
153 603 3 PANIZZA DANIELA LUZZARESE RE G 1.57.48
154 323 32 ALBINI PAOLINO ATL. RIMINI NORD D 1.58.14
155 414 12 RAGGINI EZIO ATL. RIMINI NORD E 1.58.21
156 705 4 MONTEVECCHI MARIA G. DLF RIMINI H 1.58.36
157 501 6 CROATTI BARBARA RICCIONE PODISMO F 1.59.00
158 401 13 COLLI GIANPIERO QUINTO DE STAMPI MI E 2.02.24
159 105 35 DELLA VITTORIA MASSIMO CPN RIMINI B 2.02.57
160 701 5 BIANCHINI DONATELLA QUARTIERE 6 RIMINI H 2.05.57
161 237 49 PALAZZINI PIERPAOLO SEVEN SAVIGNANO C 2.06.27
162 607 4 SAMMARINI ANNA RICCIONE PODISMO G 2.09.19
163 605 5 MEDICI FRANCA RICCIONE PODISMO G 2.10.24
164 706 6 RONCI LUIGINA RICCIONE CORRE H 2.12.13
165 609 6 BIANCHI ROSANNA ATL. RIMINI NORD G 2.19.48
166 100 36 DI PIERO ANTONIO QUINTO DE STAMPI MI B 2.29.05

Commenti chiusi