Classifica Maratonina Dei Laghi 2007

BELLARIA  IGEA  MARINA   13  MAGGIO  2007
35ª  MARATONINA  DEI  LAGHI   KM. 21,097
CLASS.  GENERALE
ASS. PETT. POS.   CAT. ATLETA SOCIETA’ CAT. TEMPO
1 4 CHOUKRI OMAR CITTANOVA 1.10.08
2 1 LAQOUAHI MOHAMED MAROCCO 1.10.17
3 3 GAGLIANO SIMONE ATL. 85 FAENZA 1.12.51
4 100 BELFDIL MOHAMED REGIO EVENT 1.14.04
5 257 MORONI UGO ATL. SIDERMEC 1.15.21
6 238 PELLACANI GIUSEPPE CAVRIAGO RE 1.15.34
7 137 QUADRI LUIGI DOZZA BOLOGNA 1.16.52
8 256 BIONDINI MAURIZIO ATL. SIDERMEC 1.16.57
9 131 GALLEANI MARCO A.R.C. BUSTO ARSIZIO 1.17.04
10 252 VINCENZI VALERIO ATL. SIDERMEC 1.17.14
11 279 1 CASTELLI GIANCARLO ENDAS CESENA C 1.18.17
12 124 1 SASSI ALEN CAVRIAGO RE B 1.18.42
13 277 2 MAZZOTTI GUIDO ROMAGNA RUNNING C 1.19.23
14 245 3 ALIBERTI DINO GP CRAL ACT (RE) C 1.19.49
15 278 4 DE LUCA GIUSEPPE MAMELI HAPPY COLOR C 1.20.02
16 202 5 DEL MONTE ALBINO RICCIONE PODISMO C 1.20.12
17 6 1 CASADEI MAURIZIO ATL. RIMINI NORD A 1.20.32
18 133 2 POGGIOLINI MASSIMO 100 KM PASSATORE B 1.20.57
19 328 1 GUIDUZZI GIULIANO SEVEN SAVIGNANO D 1.21.09
20 236 6 AMBROSINI MAURIZIO CRAL BP BERGAMO C 1.21.36
21 283 7 MACINA GIANLUIGI GABBI BOLOGNA C 1.21.42
22 292 8 MONTANARI ROMANO GP VILLA VERUCCHIO C 1.21.49
23 262 9 BIANCHI REMIGIO ATL. SIDERMEC C 1.21.50
24 127 3 MAGNANI FRANCESCO GP CRAL ACT (RE) B 1.22.03
25 254 10 POLLINI MAURIZIO ATL. SIDERMEC C 1.22.04
26 253 11 FOSCA LORENZO ATL. SIDERMEC C 1.22.20
27 120 4 MEZZOLLA STEFANO ARCUS RIMINI B 1.22.23
28 239 12 MENOZZI GUIDO CAVRIAGO RE C 1.22.37
29 281 13 GIORGI RENATO ATL. SIDERMEC C 1.22.56
30 309 2 BARONIO ANGELO RICCIONE PODISMO D 1.23.07
31 276 14 SPADA LORENZO ROMAGNA RUNNING C 1.23.11
32 293 15 ZANNI MIRKO GABBI BOLOGNA C 1.23.12
33 2 2 GENTILINI DANIELE COTIGNOLA A 1.23.16
34 234 16 IONI GIANPAOLO ATL. URBANIA C 1.23.17
35 244 17 BEGLIARDI MAURIZIO JOGGING TEAM PATERLINI C 1.23.29
36 151 5 BIONDI ANDREA AVIS FORLI’ B 1.23.40
37 291 18 LODOVICI MASSIMO ENDAS CESENA C 1.23.43
38 225 19 DELLA BARTOLA MASSIMO SEVEN SAVIGNANO C 1.23.45
39 212 20 EVANGELISTI MARCO SAN MAURESE C 1.23.48
40 139 6 FABBRI LUCIO ENDAS CESENA B 1.23.49
41 320 3 ZOFFOLI RENZO ACQUADELA BOLOGNA D 1.23.50
42 223 21 FEDUZZI ROBERTINO RICCIONE CORRE C 1.23.51
43 311 4 POMPIZII ONORIO RUNNING CLUB RIMINI D 1.23.53
44 125 7 BIGI GIANLUCA GP CRAL ACT (RE) B 1.24.08
45 512 NANU ANA GABBI BOLOGNA 1.24.20
46 285 22 BACCHILEGA ORLANDO AVIS CASTEL S.PIETRO C 1.24.24
47 152 8 VITALI ALBERTO ARCUS RIMINI B 1.24.26
48 145 9 DE BELLIS ANDREA LIPPO CALDERARA B 1.24.37
49 251 23 DEL VECCHIO LUCA ENDAS CESENA C 1.24.40
50 136 10 SEMPRINI FABIO OLIMPUS S.MARINO B 1.24.42
51 237 24 TRABALZA GIOVANNI ATL. RAVENNA C 1.24.49
52 752 25 MARIANI FABIO RICCIONE PODISMO C 1.24.59
53 148 11 BURGAGNI MASSIMO GPA SAN MARINO B 1.25.23
54 288 26 LOCANE GIUSEPPE PONTE NUOVO C 1.25.48
55 270 27 MARIANI MANUELE EGISTO POL. CAVA FORLI’ C 1.25.52
56 144 12 AMATI GIANLUCA GP VILLA VERUCCHIO B 1.25.57
57 294 28 RIGHI GABRIELE OLIMPUS S.MARINO C 1.26.08
58 135 13 VANNELLA LINO MAMELI HAPPY COLOR B 1.26.09
59 101 14 STARGIOTTI STEFANO ATL. RIMINI NORD B 1.26.18
60 102 15 DOMINICI STEFANO RICCIONE PODISMO B 1.26.25
61 228 29 PRACUCCI MAURIZIO SEVEN SAVIGNANO C 1.26.29
62 519 SAVORANA SILVIA ATL. ICEL LUGO 1.26.32
63 115 16 BERTOZZI LIVIO CPN RIMINI B 1.26.34
64 339 5 PLACUCCI FRANCO ATL. SIDERMEC D 1.26.46
65 138 17 NINI DAVIDE ENDAS CESENA B 1.27.02
66 134 18 TAMAGNINI IVAN GOLDEN CLUB RIMINI B 1.27.21
67 210 30 FABBRI MAURIZIO RICCIONE CORRE C 1.27.37
68 358 6 GIULIANI PIERLUIGI AVIS FORLI’ D 1.27.43
69 123 19 GALEOTTI CRISTIAN RUNNING CLUB RIMINI B 1.27.46
70 258 31 BOVINO STEFANO ATL. SIDERMEC C 1.27.48
71 218 32 BOGGIAN DAVIDE GPA SAN MARINO C 1.28.09
72 113 20 BELLETTI ANDREA ATL. SIDERMEC B 1.28.14
73 9 3 DOMINICI DANIELE RICCIONE PODISMO A 1.28.31
74 312 7 RIGHINI SOLERTE DLF RIMINI D 1.28.37
75 265 33 MARINI VALENTINO ATL. RIMINI NORD C 1.28.45
76 230 34 COSTA CIRO ATL. RAVENNA C 1.28.50
77 110 21 TACCHI MAURIZIO RICCIONE CORRE B 1.29.12
78 142 22 MAZZINI MATTEO SAN MAURESE B 1.29.17
79 414 1 GRASSINI GIOVANNI AERMACCHI VARESE E 1.29.45
80 261 35 GRAZIANI TERZO ATL. SIDERMEC C 1.29.53
81 235 36 GUGLIELMO PASQUALE POL. MONTECCHIO C 1.30.03
82 122 23 GUGLIELMO ATTILIO POL. MONTECCHIO B 1.30.20
83 523 PATUELLI FRANCESCA CUS BOLOGNA 1.30.23
84 121 24 TASSINARI MIRKO ATL. RIMINI NORD B 1.30.24
85 232 37 TONELLI STEFANO PANDA PESARO C 1.30.34
86 231 38 MONTALTI MARCO POD. CESENATE C 1.30.35
87 303 8 MINI ALFIERO RICCIONE PODISMO D 1.30.44
88 140 25 VERGINELLI FABRIZIO GOLDEN CLUB RIMINI B 1.30.58
89 354 9 BAGNOLINI RENATO ENDAS CESENA D 1.31.28
90 272 39 ZAVALLONI MASSIMO ENDAS CESENA C 1.31.29
91 243 40 TISCI ERNESTO QUINTO DE’STAMPI (MI) C 1.31.39
92 211 41 GOZZI GIORGIO SAN MAURESE C 1.31.41
93 147 26 CASALE ENZO ATL. RIMINI NORD B 1.32.02
94 119 27 RAGGINI LORENZO ARCUS RIMINI B 1.32.04
95 215 42 VOLPE GABRIELE RUNNING CLUB RIMINI C 1.32.08
96 308 10 PAPPA GIOVANNI RICCIONE PODISMO D 1.32.10
97 351 11 CRESCENTINI GIUSEPPE ATL. 75 CATTOLICA D 1.32.21
98 268 43 PACIFERO GIULIANO GABBI BOLOGNA C 1.32.45
99 219 44 MACINA OTTAVIO GPA SAN MARINO C 1.33.13
100 301 12 AMBROGIANI ARNALDO ATL. RIMINI NORD D 1.33.34
101 347 13 BARCHI BRUNO POL. CAVA FORLI’ D 1.33.48
102 338 14 GRASSI BRUNO ATL. SIDERMEC D 1.33.54
103 341 15 BENVENUTI FULVIO ATL. SIDERMEC D 1.34.37
104 5 4 BOLLINI EMANUELE GP VILLA VERUCCHIO A 1.34.52
105 342 16 PARI PAOLO RUNNING CLUB RIMINI D 1.35.15
106 221 45 PIVI RENZO SAN MAURESE C 1.35.17
107 417 2 COSTA CLAUDIO DRAGO RAVENNA E 1.35.22
108 266 46 DE COL ITALO DLF RIMINI C 1.35.24
109 421 3 ROVERETI SERGIO ENDAS CESENA E 1.35.26
110 129 28 RAVAGLI PIETRO AVIS IMOLA B 1.35.41
111 517 1 GRAFFIEDI SAMANTHA SEVEN SAVIGNANO F 1.35.50
112 227 47 GARATTONI MARCO SEVEN SAVIGNANO C 1.35.52
113 267 48 CIANI MARCELLO AZZURRA FORLIMPOPOLI C 1.35.56
114 364 17 CIOPPI CLAUDIO POL. MONTECCHIO D 1.35.58
115 333 18 PAGANI GIUSEPPE QUINTO DE’STAMPI (MI) D 1.36.00
116 322 19 PERI SESTO RICCIONE PODISMO D 1.36.08
117 317 20 TASINI CARLO GPA SAN MARINO D 1.36.15
118 620 1 TESTI CLAUDIA ATL. 85 FAENZA G 1.36.16
119 130 29 NALDI ALESSANDRO UISP B 1.36.47
120 365 21 TAMAGNINI MAURIZIO GPA SAN MARINO D 1.37.00
121 241 49 TROGLIO DARIO QUINTO DE’STAMPI (MI) C 1.37.07
122 282 50 GUIDUCCI FIORENZO GOLDEN CLUB RIMINI C 1.37.19
123 117 30 LADISA GIORGIO SEVEN SAVIGNANO B 1.37.20
124 143 31 GIACOMINI MARCO ENDAS CESENA B 1.37.22
125 416 4 SIROTTI GIOVANNI MAMELI HAPPY COLOR E 1.37.30
126 348 22 PASSERI LUCIANO POD VOLUMNIA D 1.37.44
127 132 32 MAGNANI ALESSANDRO AZZURRA FORLIMPOPOLI B 1.37.47
128 361 23 ZANOTTI ALESSANDRO POD. OLIVIERO D 1.38.15
129 508 2 PLACCI AURORA AVIS FORLI’ F 1.38.20
130 141 33 ROSSI ROBERTO ENDAS CESENA B 1.38.32
131 355 24 ARPAIA FRANCO POL. CAVA FORLI’ D 1.38.34
132 304 25 BELLAVISTA ANDREA RICCIONE PODISMO D 1.38.43
133 11 5 RICCI ANDREA LOLLI BOLOGNA A 1.39.21
134 259 51 BUDA PAOLO ATL. SIDERMEC C 1.39.22
135 518 3 KOVACOVA MARTA ATL. SIDERMEC F 1.39.27
136 208 52 GIARDI MAURIZIO GPA SAN MARINO C 1.39.31
137 263 53 BURRINI CLAUDIO S.GIOVANNESE C 1.39.33
138 415 5 BALDACCI GUGLIELMO ATL. SIDERMEC E 1.39.50
139 246 54 PEDRINI FABRIZIO GP CRAL ACT (RE) C 1.39.59
140 271 55 NESI DAVID CAFFE’ FOSCHI (PS) C 1.40.00
141 105 34 RAGAZZINI MICHELE AVIS FORLI’ B 1.40.08
142 403 6 BERARDI LORENZO RICCIONE PODISMO E 1.40.15
143 255 56 LORENZINI FRANCO ATL. SIDERMEC C 1.40.19
144 296 57 ALLEGRINI MAURO ATL. RIMINI NORD C 1.40.24
145 287 58 VENTURI LUCA MAMELI HAPPY COLOR C 1.40.46
146 250 59 VECCHI ANDREA ACQUADELA BOLOGNA C 1.40.59
147 357 26 GALLA’ MASSIMO DRAGO RAVENNA D 1.41.07
148 343 27 SILIGHINI SAURO ATL. SIDERMEC D 1.41.40
149 286 60 MERLI MARCO RICCIONE CORRE C 1.41.48
150 702 1 CANARECCI ANNAMARIA RICCIONE PODISMO H 1.41.49
151 324 28 BRANDI MAURO SEVEN SAVIGNANO D 1.41.50
152 340 29 PLACUCCI PASQUALE ATL. SIDERMEC D 1.41.58
153 260 61 FANTINI MARCO ATL. SIDERMEC C 1.42.02
154 240 62 CAVANINI MAURO QUINTO DE’STAMPI (MI) C 1.42.15
155 280 63 MARCUCCI FEDERICO AVIS URBINO C 1.42.35
156 418 7 NALDI SAURO POL. CAVA FORLI’ E 1.42.40
157 290 64 BENEDETTINI MARCO OLIMPUS S.MARINO C 1.42.47
158 362 30 DEL VECCHIO REMO GOLDEN CLUB RIMINI D 1.42.57
159 273 65 FABBRI ROBERTO ENDAS CESENA C 1.42.59
160 201 66 REA GENNARO RICCIONE PODISMO C 1.43.05
161 406 8 PELLEGRINI ALESSANDRO DLF RIMINI E 1.43.20
162 350 31 MANCINI CESARE CBR RIMINI D 1.43.21
163 345 32 MASIA MATTEO GPA SAN MARINO D 1.43.26
164 10 6 ROSSI ROBERTO SEVEN SAVIGNANO A 1.43.44
165 606 2 LANZONI CINZIA EDERA FORLI’ G 1.43.56
166 412 9 DE VITA PASQUALE ATL. 85 FAENZA E 1.43.58
167 404 10 RAVAIOLI GIANCARLO ENDAS CESENA E 1.44.12
168 356 33 PARENTI ALBERTO OLIMPUS S.MARINO D 1.44.15
169 344 34 FEDERZONI GIORGIO SAN DONNINO D 1.44.59
170 616 3 SPORTELLI TIZIANA LIBERA G 1.45.12
171 7 7 DOBORI NICHOLAS ATL. SIDERMEC A 1.45.31
172 704 2 DOLCI LOREDANA QUARTIERE 6 RIMINI H 1.46.02
173 613 4 GUIDI GIGLIOLA CAFFE’ FOSCHI (PS) G 1.46.17
174 353 35 MANCINI PIERPAOLO AVIS URBINO D 1.46.18
175 207 67 MANCINI ALESSANDRO RICCIONE PODISMO C 1.46.21
176 104 35 SEVERI IVAN LIBERO 22 B 1.46.29
177 515 4 AMBROGINI ORIETTA SAN MAURESE F 1.46.43
178 112 36 POLLARINI PAOLO SAN MAURESE B 1.46.44
179 331 36 POLINI GIANPAOLO SEVEN SAVIGNANO D 1.46.51
180 750 68 CENNI CLAUDIO COLLEMAR CLUB C 1.46.52
181 332 37 ALLIEVI ENRICO QUINTO DE’STAMPI (MI) D 1.47.22
182 706 3 FABBRI MARIA CPN RIMINI H 1.47.34
183 525 5 VILLA LARA POD. CERVESE F 1.47.42
184 106 37 TOMBA LUCA AVIS FORLI’ B 1.47.43
185 107 38 RAGAZZINI GIANNI AVIS FORLI’ B 1.47.44
186 420 11 BALESTRIERI MARCELLO ATL. 75 CATTOLICA E 1.47.52
187 204 69 PERAZZINI PAOLO RICCIONE PODISMO C 1.48.21
188 327 38 GOZZI PAOLO SEVEN SAVIGNANO D 1.48.36
189 360 39 TAMBURINI LIBERO PADULLI D 1.48.54
190 103 39 MORRI ROBERTO PADULLI B 1.49.11
191 608 5 PARESCHI MONICA PROGRESSO CASTEL MAGGIORE G 1.49.21
192 326 40 DELLA BARTOLA CORRADO SEVEN SAVIGNANO D 1.49.22
193 274 70 DIOTALLEVI FRANCO AVIS URBINO C 1.49.43
194 275 71 DIOTALLEVI FABRIZIO AVIS URBINO C 1.49.44
195 297 72 DONATI GIANLUCA RICCIONE PODISMO C 1.49.50
196 526 6 TASSINARI NICOLETTA POD. CERVESE F 1.49.53
197 150 40 MEDAGLIA PAOLO POD. CERVESE B 1.49.54
198 607 6 FRONTINI DONATELLA PANDA PESARO G 1.50.27
199 12 8 VALENTINI LUCA LIBERO A 1.50.28
200 149 41 MAMBELLI GIANLUCA POD. CERVESE B 1.50.46
201 295 73 TOMASSINI MARCO ATL. RIMINI NORD C 1.50.50
202 200 74 DI GIUSEPPE MICHELE ATL. RIMINI NORD C 1.51.05
203 330 41 POGGI SANDRO CLAUDIO SEVEN SAVIGNANO D 1.51.11
204 118 42 SIMONE GIAMPIERO ARCUS RIMINI B 1.51.12
205 323 42 BARTOLINI WALTER SEVEN SAVIGNANO D 1.51.36
206 298 75 DI VINCENZO AMEDEO CAFFE’ FOSCHI (PS) C 1.51.51
207 325 43 CAMPEDELLI GUIDO SEVEN SAVIGNANO D 1.52.07
208 619 7 PROSAPIO ANTONIETTA AVIS FORLI’ G 1.52.10
209 751 76 ZAULI MARCO AVIS FORLI’ C 1.52.11
210 299 77 ROSSETTI CARLO ATL. RIMINI NORD C 1.52.13
211 419 12 MIGANI WALTER SANGES RIMINI E 1.52.35
212 346 44 ZAMBELLI GIANCARLO CITTANOVA D 1.52.40
213 520 7 ALIHAJI MOHAMEDASLI RICCIONE CORRE F 1.52.49
214 310 45 CAPRILI GILBERTO RICCIONE PODISMO D 1.52.50
215 524 8 KONOPLEVA SVETLANA GPA SAN MARINO F 1.52.53
216 700 4 RONCHI PATRIZIA ATL. RIMINI NORD H 1.52.56
217 249 78 BOARETTI SAURO LOLLI BOLOGNA C 1.53.03
218 336 46 MARZOCCHI MORENO LOLLI BOLOGNA D 1.53.05
219 289 79 LUCCHI ADRIANO RICCIONE PODISMO C 1.53.08
220 603 8 RONCHI CINZIA CAFFE’ FOSCHI (PS) G 1.53.24
221 516 9 FERRI NICOLETTA SEVEN SAVIGNANO F 1.54.15
222 321 47 VANDI STEFANO RICCIONE PODISMO D 1.55.26
223 610 9 BENIGNI MANUELA ACLI MACERATA G 1.55.55
224 617 10 VALLI ANGELA ATL. 85 FAENZA G 1.56.05
225 402 13 BORGHI GINO RICCIONE PODISMO E 1.57.01
226 500 10 CROATTI BARBARA RICCIONE PODISMO F 1.57.12
227 422 14 BARULLI LIBERO GPA SAN MARINO E 1.57.15
228 337 48 MORETTI GIORGIO ACLI MACERATA D 1.57.22
229 318 49 PAZZINI ETTORE GPA SAN MARINO D 1.57.25
230 609 11 PANIZZA DANIELA SINTOFARM ATLETICA G 1.57.41
231 305 50 CAPRILI HERMES RICCIONE PODISMO D 1.58.42
232 501 11 GIOVANNINI CHIARA RICCIONE PODISMO F 1.59.05
233 335 51 MONTEROSSO FRANCO QUINTO DE’STAMPI (MI) D 1.59.53
234 618 12 MARI PAOLA CAFFE’ FOSCHI (PS) G 2.00.22
235 352 52 SALUCCI CLAUDIO AVIS URBINO D 2.00.45
236 242 80 FIORI SIMONE QUINTO DE’STAMPI (MI) C 2.00.48
237 216 81 CHICCHETTI MASSIMO ARCUS RIMINI C 2.01.19
238 329 53 PIRONI UGO SEVEN SAVIGNANO D 2.01.21
239 363 54 SILIQUINI EUGENIO QUARTIERE 6 RIMINI D 2.01.35
240 411 15 CAVALLI BENIAMINO QUINTO DE’STAMPI (MI) E 2.02.25
241 284 82 TIBERTI PIERO DINAMO IGEA MARINA C 2.02.43
242 349 55 DONINI LUCIANO LOLLI BOLOGNA D 2.03.01
243 300 56 GALASSI GIORGIO ATL. RIMINI NORD D 2.03.03
244 146 43 VENTURA PASQUALE LIBERO – A B 2.03.27
245 400 16 ALBINI PAOLINO ATL. RIMINI NORD E 2.04.14
246 269 83 MUSSO FABIO CAFFE’ FOSCHI (PS) C 2.04.18
247 209 84 DOBORI GIORGIO RUNNING CLUB RIMINI C 2.05.02
248 319 57 ZAFFERANI TERZO GPA SAN MARINO D 2.05.09
249 409 17 BERTULESSI MARIO QUINTO DE’STAMPI (MI) E 2.05.15
250 705 5 BIANCHINI DONATELLA QUARTIERE 6 RIMINI H 2.05.25
251 8 9 ANDREANI DANIELE LIBERO A 2.06.14
252 264 85 GALLO ALDO POL. MONTECCHIO C 2.06.57
253 410 18 PINTO LUIGI QUINTO DE’STAMPI (MI) E 2.08.15
254 307 58 VITTORI SANTE RICCIONE PODISMO D 2.09.26
255 334 59 ARENA ANTONIO QUINTO DE’STAMPI (MI) D 2.10.11
256 408 19 COLLI GIANPIERO QUINTO DE’STAMPI (MI) E 2.10.13
257 226 86 DELLA VITTORIA MASSIMO SEVEN SAVIGNANO C 2.11.24
258 407 20 MIOLATO LUIGI QUINTO DE’STAMPI (MI) E 2.11.28
259 707 6 CAPPELLINI ROSELLA QUARTIERE 6 RIMINI H 2.12.51
260 708 7 BIANCHI ROSANNA ATL. RIMINI NORD H 2.15.10
261 605 13 SAMMARINI ANNA RICCIONE PODISMO G 2.15.20
CLASSIFICA   DISABILI
1 691 1 BARTOLINI SERGIO EMILIO OFF LIMITS DIS 55.34
2 690 2 CICCONETTI GIOVANNI OFF LIMITS DIS 55.35
3 694 3 MARTININI STEFANO AS. IMOLA DIS 56.10
4 693 4 FRISINGHELLI RINALDO ROVERETO DIS 57.35
5 692 5 DALLAGO SIMONE TRENTO DIS 57.35

Commenti chiusi