Classifica Maratonina dei laghi 2015

Classifica Maratonina 2015

Pos. Pett. Cognome Nome Sex Anno Cat. Team Naz. Tempo Ufficiale Distacco Media
1 5 MONGUSHO JOSHUA M 1994 A ATLETICA FUTURA A.S.D. UGA 01:03:45 00:00:00 03:01
2 4 NDIRITU KARIUKI SAMUEL M 1992 A ATL POTENZA PICENA KEN 01:04:05 00:00:20 03:02
3 3 KOSGEI KANDA JONATHAN M 1980 B ATL CASTELLO KEN 01:06:14 00:02:29 03:08
4 6 CHOUKRI OMAR M 1982 B ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD MAR 01:06:27 00:02:42 03:08
5 2 ZITOUNI YOUNESS M 1979 B A.S.D. POD. ‘IL LAGHETTO’ MAR 01:07:18 00:03:33 03:11
6 1 BENHAMDANE RACHID M 1987 A A.S.D. DINAMO SPORT MAR 01:08:42 00:04:57 03:15
7 282 RAITI ALESSANDRO M 1983 B EDERA ATL. FORLI ITA 01:13:00 00:09:15 03:27
8 349 DEL PRIORE GIUSEPPE M 1979 B SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:13:18 00:09:33 03:28
9 397 D’ASARO VINCENZO M 1980 B ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:13:37 00:09:52 03:29
10 402 PERAZZINI FABIO M 1971 C ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:15:13 00:11:28 03:33
11 552 SERI DAVIDE M 1975 C A.S.D. OSTERIA DEI PODISTI ITA 01:15:17 00:11:32 03:34
12 407 SEVERI ALAN M 1970 C ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:15:25 00:11:40 03:34
13 547 LANZI SIMONE M 1975 C U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA ITA 01:15:43 00:11:59 03:35
14 7 ERCOLI MARCO M 1990 A GABBI BOLOGNA ITA 01:16:12 00:12:27 03:36
15 316 FABBRI LUCA M 1984 B RIMINI MARATHON ITA 01:16:13 00:12:28 03:36
16 267 DE NICOLÒ NICOLAS M 1985 B A.S.D. DINAMO SPORT ITA 01:16:29 00:12:45 03:37
17 409 TIRELLI DAVIDE M 1966 C ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:17:01 00:13:17 03:39
18 323 BURZICCHI LUCA M 1974 C U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA ITA 01:17:25 00:13:41 03:40
19 449 SERASINI MARCO M 1978 B ASD TOSCO-ROMAGNOLA ITA 01:17:40 00:13:55 03:40
20 138 MINGOZZI CLAUDIO M 1978 B EASY RUNNER ASD ITA 01:17:45 00:14:00 03:41
21 321 VILLA LORENZO M 1980 B ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD ITA 01:17:50 00:14:06 03:41
22 29 SCARABELLI DAVIDE M 1975 C ASS.POL.ATL.SCANDIANO ITA 01:17:54 00:14:09 03:41
23 284 MONTEVECCHI MANOLO M 1972 C VIRTUS CESENA ITA 01:17:56 00:14:11 03:41
24 10 GIORDANO LAURA F 1977 F ATLETICA SILCA CONEGLIANO ITA 01:17:58 00:14:14 03:41
25 357 SQUADRANI LAURENT M 1970 C OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ITA 01:17:59 00:14:14 03:41
26 394 CAVALLI CLAUDIO M 1973 C ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:18:02 00:14:17 03:41
27 417 SANTINI SIMONA F 1980 F ATLETICA BRESCIA 1950 ITA 01:18:40 00:14:55 03:43
28 317 GIORGETTI ROBERTO M 1968 C G.P.A. SAN MARINO SMR 01:19:09 00:15:25 03:45
29 391 BIONDINI MAURIZIO M 1967 C ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:19:53 00:16:08 03:47
30 410 VALERI CLAUDIO M 1964 D ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:19:53 00:16:08 03:47
31 208 RENZETTI STEFANO M 1966 C PALESTRA G. POINT ITA 01:19:57 00:16:12 03:47
32 154 PIGNOTTI STEFANO M 1984 B ASD ATL. CESENATICO ITA 01:20:08 00:16:24 03:47
33 398 FOIS GIUSEPPE M 1972 C ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:20:23 00:16:38 03:48
34 249 MAGNANI MARCO M 1968 C ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:20:24 00:16:39 03:48
35 215 EL HAISSOUFI ISMAIL M 1991 A ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO MAR 01:20:28 00:16:43 03:48
36 115 MAGNANI LORENZO M 1959 D PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:20:32 00:16:48 03:49
37 471 MERLONI MATTEO M 1981 B G.P. ENDAS CESENA ITA 01:20:36 00:16:51 03:49
38 456 GRADARA ANDREA M 1976 B A.S.D. DINAMO SPORT ITA 01:20:46 00:17:01 03:49
39 135 LODOVICI MASSIMO M 1963 D EASY RUNNER ASD ITA 01:20:50 00:17:05 03:49
40 92 PERFETTI FEDERICO M 1977 B UISP RAVENNA ITA 01:21:18 00:17:33 03:51
41 102 FACCIANI MARTINA F 1985 F CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. ITA 01:21:26 00:17:41 03:51
42 388 BARONI DANIELE M 1963 D ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:21:30 00:17:45 03:51
43 116 FOIS CLAUDIO M 1974 C PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:21:37 00:17:53 03:52
44 389 BECCA GIACOMO M 1970 C ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:21:59 00:18:14 03:53
45 223 MAZZONI ROBERTO M 1971 C ASD TOSCO-ROMAGNOLA ITA 01:22:27 00:18:42 03:54
46 26 MERCURIALI MASSIMILIANO M 1974 C SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:22:42 00:18:58 03:55
47 233 AMBROGIANI JAMES M 1976 B ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:22:45 00:19:00 03:55
48 152 ZAVATTA EMANUELE M 1978 B ASD ATL. CESENATICO ITA 01:23:00 00:19:15 03:56
49 88 CAMPADELLI VALERIO M 1977 B CASTELFRANCO POL. ARCI UISP ASD ITA 01:23:15 00:19:30 03:56
50 212 FUSCHINI LORENZO M 1987 A ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:23:39 00:19:55 03:57
51 8 SPAGNOLI ANNA F 1972 G ATLETICA FUTURA A.S.D. ITA 01:23:44 00:19:59 03:58
52 356 ROSSETTI ANTHONY M 1980 B SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:23:46 00:20:01 03:58
53 378 IAPPINI STEFANO M 1975 C POLISPORTIVA TORRILE ITA 01:23:51 00:20:06 03:58
54 18 CORGNOLI FRANCO M 1975 C RUNNING CLUB RIMINI ITA 01:23:54 00:20:09 03:58
55 58 ANTONIOLI FRANCESCO M 1976 B ASD MISANO PODISMO ITA 01:23:55 00:20:10 03:58
56 259 DALLARA MASSIMILIANO M 1976 B ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:24:00 00:20:15 03:58
57 165 STARGIOTTI STEFANO M 1969 C OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 01:24:06 00:20:21 03:59
58 224 RAGONE ALESSANDRO M 1986 A GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA 01:24:12 00:20:27 03:59
59 139 CAPPELLI DAVIDE M 1980 B EASY RUNNER ASD ITA 01:24:13 00:20:28 03:59
60 292 BACCHIANI ENRICO M 1985 B A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:24:20 00:20:35 03:59
61 453 GALEOTTI FLAVIO M 1980 B CORRI FORREST A.S.D. ITA 01:24:28 00:20:43 04:00
62 236 BELLETTI ANDREA M 1971 C ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:24:29 00:20:44 04:00
63 499 ERRICHIELLO FERDINANDO M 1979 B ASD SANPATRIGNANO ITA 01:24:32 00:20:48 04:00
64 214 PANZERA LUCA M 1986 A ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:24:52 00:21:07 04:01
65 400 IGLINA ANGELO M 1980 B ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:24:52 00:21:07 04:01
66 160 BOMBARDI DANIELE M 1980 B ASD MISANO PODISMO ITA 01:24:57 00:21:12 04:01
67 183 DINI ALESSANDRO M 1972 C A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:24:58 00:21:13 04:01
68 137 FABBRI ERIC M 1974 C EASY RUNNER ASD ITA 01:25:18 00:21:34 04:02
69 429 MONTANARI ROMANO M 1962 D G.P. VILLA VERUCCHIO ITA 01:25:25 00:21:41 04:02
70 201 TACCHI MAURIZIO M 1968 C RICCIONE CORRE ITA 01:25:26 00:21:42 04:02
71 237 BISACHI MAURIZIO M 1971 C ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:25:33 00:21:48 04:03
72 459 NANU ANA F 1973 G GABBI BOLOGNA ITA 01:25:33 00:21:48 04:03
73 554 BURIOLI FILIPPO M 1975 C S.P. SEVEN ITA 01:25:34 00:21:49 04:03
74 497 SALINETTI NICOLA M 1987 A ASD SANPATRIGNANO ITA 01:25:43 00:21:58 04:03
75 559 GIORDANI ARIS M 1954 E ATL. CASTENASO  CELTIC DRUID ITA 01:25:55 00:22:10 04:04
76 403 PUCCI MICHELE M 1974 C ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:26:08 00:22:23 04:04
77 437 SEMPRINI FABIO M 1976 B OLIMPIA AMATORI RIMINI ITA 01:26:44 00:22:59 04:06
78 196 SIBONI MAURO M 1972 C EDERA ATL. FORLI ITA 01:26:59 00:23:14 04:07
79 230 ZANCHI ALBERTO M 1984 B OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA SMR 01:27:00 00:23:16 04:07
80 68 DOMINICI DANIELE M 1980 B OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 01:27:02 00:23:17 04:07
81 298 PETRILLO ANTONIO M 1961 D A.S.D. PODISTICA NARNALI ITA 01:27:07 00:23:22 04:07
82 193 POLIDORI MATTEO M 1982 B A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:27:22 00:23:37 04:08
83 513 PLAZZOTTA DINO M 1958 D ATLETICA IMOLA SACMI AVIS ITA 01:27:25 00:23:40 04:08
84 44 PIRINI FRANCESCO M 1973 C VIRTUS CESENA ITA 01:27:32 00:23:47 04:08
85 515 MARIANI ALESSANDRO M 1971 C VIRTUS CESENA ITA 01:27:47 00:24:02 04:09
86 40 NOVALI LUCA M 1980 B CESENA TRIATHLON A.S.D. ITA 01:28:20 00:24:35 04:11
87 54 MORRI ROBERTO M 1971 C A.S.D. POLISPORTIVA PADULLI – RIMINI ITA 01:28:21 00:24:36 04:11
88 536 PACINI ROBERTO M 1965 D ASS. SPORT. DIL. RICCIONE PODISMO ITA 01:28:22 00:24:37 04:11
89 235 BELEFFI ALESSANDRO M 1960 D ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:28:22 00:24:37 04:11
90 303 VALDINOCI PAOLO M 1984 B SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:28:27 00:24:42 04:11
91 294 BERTOZZI LIVIO M 1974 C A.R.C.U.S. ITA 01:28:40 00:24:56 04:12
92 412 MORONI UGO M 1958 D ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:28:41 00:24:56 04:12
93 276 BERTOZZI ARNALDO M 1973 C A.S.D. CALCINELLI RUN ITA 01:28:53 00:25:09 04:12
94 498 FIORI MARCO M 1975 C ASD SANPATRIGNANO ITA 01:29:00 00:25:15 04:13
95 440 ARCURI IGOR M 1973 C HAPPY RUNNER CLUB ITA 01:29:13 00:25:29 04:13
96 411 VIROLI ARALDO M 1948 E ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:29:19 00:25:34 04:13
97 546 TASSINARI MIRKO M 1974 C OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 01:29:20 00:25:36 04:14
98 468 DAL MAGRO GIANLUCA M 1971 C G.P. ENDAS CESENA ITA 01:29:25 00:25:40 04:14
99 13 GRENCI GIANLUCA M 1978 B SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:29:26 00:25:41 04:14
100 272 ASTOLFI MAURIZIO M 1976 B ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:29:43 00:25:58 04:15
101 90 CASALINI YURI M 1973 C ASD MARATONETI MIRANDOLESI ITA 01:29:46 00:26:02 04:15
102 365 MALAGÒ FILIPPO M 1977 B ATLETICA CORRIFERRARA ITA 01:29:50 00:26:05 04:15
103 192 DERIU MAURIZIO M 1974 C A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:29:52 00:26:07 04:15
104 119 MAZZINI MATTEO M 1972 C PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:29:57 00:26:13 04:15
105 107 SAMPAOLI ITALO M 1958 D EASY RUNNER ASD ITA 01:30:04 00:26:19 04:16
106 174 RICIPUTI NERIO M 1959 D G.P. ENDAS CESENA ITA 01:30:06 00:26:21 04:16
107 485 POLVERELLI FRANCESCO M 1976 B S.P. SEVEN ITA 01:30:08 00:26:23 04:16
108 426 FABBRI DAVIDE M 1965 D G.P. VILLA VERUCCHIO ITA 01:30:11 00:26:26 04:16
109 470 GUIDI MARCO M 1973 C G.P. ENDAS CESENA ITA 01:30:15 00:26:30 04:16
110 50 CONTI ANDREA M 1967 C SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:30:17 00:26:32 04:16
111 327 CIMMARUSTI BARBARA F 1971 G ATLETICA FUTURA A.S.D. ITA 01:30:22 00:26:38 04:16
112 363 ZANARDI MARINA F 1972 G GROTTINI TEAM ITA 01:30:23 00:26:38 04:17
113 238 CASCIANO CLAUDIO M 1977 B ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:30:34 00:26:50 04:17
114 203 LOMBARDI MAURIZIO M 1956 D ASD ATL. CESENATICO ITA 01:30:49 00:27:04 04:18
115 142 SANTOLINI PIERPAOLO M 1965 D EASY RUNNER ASD ITA 01:30:51 00:27:07 04:18
116 390 BIANCONCINI MARCO M 1962 D ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:30:57 00:27:12 04:18
117 84 MINI ALFIERO M 1953 E RICCIONE PODISMO ITA 01:31:04 00:27:19 04:18
118 293 CRESCENTINI GIUSEPPE M 1954 E G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA 01:31:26 00:27:41 04:20
119 123 SENSOLI GIANLUCA M 1973 C ASD MISANO PODISMO ITA 01:31:32 00:27:47 04:20
120 334 DI GIULIO IVAN M 1968 C GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA 01:31:35 00:27:51 04:20
121 136 ROCCHI TONINO M 1956 D EASY RUNNER ASD ITA 01:31:45 00:28:00 04:20
122 39 COLUCCI GIOVANNI M 1975 C IMOLA/FAENZA ITA 01:31:48 00:28:03 04:21
123 45 ALEMANNO VINCENZO M 1977 B ENDAS RIMINI ITA 01:32:02 00:28:17 04:21
124 465 CASADEI GIACOMO M 1990 A G.P. ENDAS CESENA ITA 01:32:03 00:28:19 04:21
125 125 CAMISA DAVIDE M 1977 B PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:32:05 00:28:20 04:21
126 65 GHINI DANIELE M 1966 C PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA A.S.D. ITA 01:32:06 00:28:22 04:21
127 436 STORTI LUIGE M 1994 A A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:32:07 00:28:22 04:21
128 479 DELLA BARTOLA MASSIMO M 1963 D S.P. SEVEN ITA 01:32:14 00:28:29 04:22
129 467 PALMAS ROBERTO M 1964 D G.P. ENDAS CESENA ITA 01:32:17 00:28:32 04:22
130 408 SGUBBI SANZIO M 1962 D ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:32:20 00:28:35 04:22
131 458 NANNI MORENO M 1970 C UISP CESENA ITA 01:32:21 00:28:37 04:22
132 496 BIGIOTTI ALEX M 1989 A ASD SANPATRIGNANO ITA 01:32:22 00:28:37 04:22
133 168 FEDUZZI ROBERTINO M 1965 D OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 01:32:22 00:28:37 04:22
134 529 RAVAGLI PIETRO M 1969 C ATL. IMOLA SACMI AVIS ITA 01:32:30 00:28:46 04:23
135 557 FOSCHI ANDREA M 1979 B VIRTUS CESENA ITA 01:32:33 00:28:48 04:23
136 553 TOMBINI SERGIO M 1979 B A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:32:42 00:28:57 04:23
137 381 MONTALTI MARCO M 1965 D G.P. CESENATE ITA 01:32:42 00:28:57 04:23
138 134 BOSCHETTI DAVIDE M 1962 D EASY RUNNER ASD ITA 01:32:46 00:29:02 04:23
139 350 GABELLINI RITA F 1956 H SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:32:49 00:29:04 04:23
140 25 ZANCOGHI LORENZO M 1988 A CSI SASSO MARCONI ITA 01:32:50 00:29:05 04:23
141 246 GRAZIANI TERZO M 1958 D ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:33:05 00:29:20 04:24
142 57 SALIGHINI CHRISTIAN M 1976 B OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 01:33:16 00:29:32 04:25
143 32 CONSERVA MARIO M 1961 D MODENA ATLETICA ITA 01:33:21 00:29:37 04:25
144 487 MARINI VALENTINO M 1967 C OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 01:33:25 00:29:40 04:25
145 288 CASALE ENZO M 1971 C OLIMPIA NUOVA RUNNING ITA 01:33:34 00:29:49 04:26
146 187 PIERLEONI GABRIELE M 1959 D A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:33:37 00:29:52 04:26
147 180 SMACCHIA ELENA F 1978 F A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:33:37 00:29:53 04:26
148 419 TORELLI GIULIO M 1980 B EASY RUNNER ASD ITA 01:33:45 00:30:00 04:26
149 133 FABBRI OMAR M 1976 B EASY RUNNER ASD ITA 01:33:45 00:30:00 04:26
150 258 ZORTEA ROBERTO M 1973 C ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:33:50 00:30:05 04:26
151 366 BUZZO MASSIMILIANO M 1977 B UISP IMOLA ITA 01:33:57 00:30:12 04:27
152 462 GAMBERINI FILIPPO M 1980 B G.P. ENDAS CESENA ITA 01:34:12 00:30:28 04:27
153 466 ROSSI ROBERTO M 1976 B G.P. ENDAS CESENA ITA 01:34:13 00:30:29 04:27
154 206 LEARDINI CRISTIAN M 1974 C A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:34:14 00:30:29 04:27
155 204 FABBRI MATTEO M 1980 B ASD ATL. CESENATICO ITA 01:34:17 00:30:32 04:28
156 111 RIGHI GABRIELE M 1965 D A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:34:18 00:30:33 04:28
157 122 GHISELLI ALESSANDRO M 1977 B PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:34:19 00:30:35 04:28
158 163 RUSCELLI DAVIDE M 1973 C ASD MISANO PODISMO ITA 01:34:22 00:30:37 04:28
159 424 BOLLINI EMANUELE M 1978 B G.P. VILLA VERUCCHIO ITA 01:34:23 00:30:39 04:28
160 31 FABI GIACOMO M 1975 C ASD MISANO PODISMO ITA 01:34:25 00:30:40 04:28
161 370 DI PIETRO SIMONE M 1987 A A.R.C.U.S. ITA 01:34:28 00:30:43 04:28
162 491 BUSATO ANDREA M 1986 A ASD SANPATRIGNANO ITA 01:34:31 00:30:46 04:28
163 87 BARCHIESI GIULIANO M 1951 E A.POD. VALTENNA ITA 01:34:32 00:30:48 04:28
164 252 PLACUCCI FRANCO M 1957 D ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:34:37 00:30:53 04:29
165 362 RINALDI FERNANDO M 1968 C ATLETICA CORRIFERRARA ITA 01:34:39 00:30:54 04:29
166 162 RIGHETTI GIUSEPPE M 1965 D ASD MISANO PODISMO ITA 01:34:46 00:31:01 04:29
167 85 VALLI ALBERTO M 1983 B KINESIA A.S.C.D. ITA 01:34:58 00:31:13 04:30
168 96 BENGHI DANILO M 1971 C POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. ITA 01:34:59 00:31:15 04:30
169 306 GANZERLA GINO M 1973 C POL. ZOLA SEZ. ATLETICA ITA 01:35:02 00:31:17 04:30
170 37 PARENTE ANGELO M 1969 C POL. PORTA SARAGOZZA ITA 01:35:04 00:31:19 04:30
171 74 CASSANO MARIO M 1961 D CIRC.RICREATIVO CITTANOVA ITA 01:35:17 00:31:32 04:30
172 355 RAVAIOLI ALESSANDRO M 1979 B SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:35:26 00:31:41 04:31
173 213 IORIZZO IVAN M 1978 B RIMINI MARATHON ITA 01:35:27 00:31:42 04:31
174 431 RUSSO FABRIZIO M 1972 C MARCIATORI SAN GIORGIO ITA 01:35:29 00:31:44 04:31
175 30 PANIGADA OSCAR M 1966 C CORRINTIME ITA 01:35:46 00:32:01 04:32
176 113 VANZOLINI RENZO M 1968 C A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:35:57 00:32:12 04:32
177 245 GILIBERTO IVANO M 1972 C ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:36:00 00:32:15 04:32
178 277 CECCHINI MASSIMILANO M 1969 C ASD MISANO PODISMO ITA 01:36:00 00:32:16 04:33
179 35 RONCHI DIEGO M 1973 C ASD MISANO PODISMO ITA 01:36:01 00:32:17 04:33
180 469 MULARONI CARLO M 1969 C G.P. ENDAS CESENA ITA 01:36:07 00:32:22 04:33
181 495 CARREDDA ROBERTO M 1991 A ASD SANPATRIGNANO ITA 01:36:10 00:32:25 04:33
182 172 VOLPE GABRIELE M 1967 C OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 01:36:11 00:32:26 04:33
183 533 BROGIONI PAOLO M 1966 C POL.OLIMPIA ITA 01:36:13 00:32:29 04:33
184 569 FALZARESI IVAN M 1978 B ASD ATL. CESENATICO ITA 01:36:19 00:32:35 04:33
185 33 MONTANARI MARCO M 1964 D ASD MISANO PODISMO ITA 01:36:23 00:32:38 04:34
186 55 BARONE ALBERTO M 1966 C RUNNING MUSCOLINE ITA 01:36:25 00:32:41 04:34
187 542 LACCETTI DANIELE M 1967 C UISP BASSA ROMAGNA ITA 01:36:30 00:32:45 04:34
188 222 MONDAINI WALTER M 1952 E ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:36:30 00:32:45 04:34
189 118 GOZZI GIORGIO PATRIZIO M 1958 D PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:36:38 00:32:53 04:34
190 520 VALENTI LUCA M 1982 B ASD ATL. CESENATICO ITA 01:36:54 00:33:10 04:35
191 565 SARACINO MASSIMO M 1975 C A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:36:56 00:33:11 04:35
192 22 ZATTONI ALESSANDRO M 1971 C G.P. AVIS POL. MALAVICINA ITA 01:36:57 00:33:12 04:35
193 544 BOSCHETTI MAURIZIO M 1963 D ASD ATL. CESENATICO ITA 01:36:59 00:33:15 04:35
194 561 LANZINI PAOLO M 1967 C ATL. CASTENASO  CELTIC DRUID ITA 01:37:00 00:33:15 04:35
195 155 GIORGI LUIGINO M 1949 E A.S.D. CELLE PECORE NERE ITA 01:37:02 00:33:18 04:35
196 41 CAPOBELLI FRANCESCA F 1970 G ATL.AMAT.OSIMO ITA 01:37:12 00:33:27 04:36
197 207 FRIGERIO OLIVIERO M 1968 C CORRI FORREST A.S.D. ITA 01:37:16 00:33:31 04:36
198 535 MECOZZI GIOVANNI M 1981 B ATLETICA CERVIA A.S.D. ITA 01:37:36 00:33:52 04:37
199 94 LUCCHI ALESSANDRO M 1977 B G.P. AVIS FORLI ITA 01:37:52 00:34:08 04:38
200 132 MARIANI LAURA F 1979 F EASY RUNNER ASD ITA 01:37:56 00:34:12 04:38
201 188 SERAGHITI P.GIORGIO M 1954 E A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:37:58 00:34:13 04:38
202 324 DEL BIANCO ROBERTO M 1974 C OLIMPIA AMATORI RIMINI ITA 01:38:01 00:34:16 04:38
203 20 VITALI MAURIZIO M 1960 D GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA 01:38:08 00:34:23 04:39
204 532 BROCCOLI AROLDO M 1954 E G.P.A. SAN MARINO ITA 01:38:09 00:34:24 04:39
205 51 ROMANI RAFFAELLA F 1965 H GARDA RUNNING A.S.D. ITA 01:38:13 00:34:28 04:39
206 66 MENGHI CIRO M 1964 D S.P. SEVEN ITA 01:38:15 00:34:31 04:39
207 228 FERRACUTI MIRKO M 1979 B RICCIONE PODISMO ITA 01:38:18 00:34:33 04:39
208 338 BAIETTA GIANNI M 1976 B A.S.D. DINAMO SPORT ITA 01:38:23 00:34:39 04:39
209 443 ROSSICONE ROBERTO M 1982 B PODISTICA QUINTO DE STAMPI ITA 01:38:25 00:34:40 04:39
210 509 CAPPANNA LORIS M 1972 C A.S.D. DISABILI FAENZA ITA 01:38:34 00:34:49 04:40
211 335 ONOFRI ANDREA M 1973 C A.S.D. DINAMO SPORT ITA 01:38:34 00:34:49 04:40
212 263 BRUGNOLI ALESSANDRO M 1980 B ATLETICA CORRIFERRARA ITA 01:38:35 00:34:50 04:40
213 511 GIUNCHI DAVIDE M 1980 B AVIS FORLI’ ITA 01:38:39 00:34:54 04:40
214 63 DOMINICI STEFANO M 1969 C A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:38:40 00:34:55 04:40
215 476 COLONNA ENZO M 1957 D S.P. SEVEN ITA 01:38:44 00:34:59 04:40
216 374 MASALA VINCENZO M 1971 C MONTECCHIO2000 ITA 01:38:49 00:35:05 04:41
217 531 MANZI MATTEO M 1973 C EASY RUNNER ASD ITA 01:38:52 00:35:07 04:41
218 128 BERTOZZI ALEX M 1982 B PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:38:57 00:35:12 04:41
219 24 ANDREINI ALESSANDRO M 1985 B A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:39:06 00:35:22 04:41
220 438 RENNI LEONARDO M 1955 E A.S.D. ATLETICA BANCA DI PESARO ITA 01:39:13 00:35:28 04:42
221 339 GIORGETTI FILIPPO M 1979 B A.S.D. DINAMO SPORT ITA 01:39:17 00:35:33 04:42
222 27 ROSSI MORENO M 1967 C GP VILLA VERUCCHIO ITA 01:39:18 00:35:33 04:42
223 69 GOSTOLI MAURIZIO M 1969 C OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 01:39:27 00:35:42 04:42
224 78 FINO MASSIMO M 1959 D POL. MADONNINA ITA 01:39:39 00:35:54 04:43
225 345 CAROTI FABIO M 1977 B SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:39:46 00:36:01 04:43
226 53 MONTALTI ALESSANDRO M 1971 C POD. CAVA VETRERIA BONDI ITA 01:39:48 00:36:03 04:43
227 289 SUZZI CLAUDIO M 1971 C OLIMPIA NUOVA RUNNING ITA 01:39:49 00:36:04 04:43
228 49 MAGRÌ STEFANO FRANCESCO M 1975 C RUNCARD ITA 01:39:51 00:36:07 04:43
229 126 BRANDINELLI PIERO M 1958 D PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:39:53 00:36:08 04:44
230 435 MASETTI ANNAMARIA F 1960 H A.S.D. ATLETICA BANCA DI PESARO ITA 01:39:56 00:36:11 04:44
231 71 MEZZOLLA STEFANO M 1969 C A.R.C.U.S. ITA 01:40:05 00:36:21 04:44
232 79 BALESTRAZZI LORENZO M 1971 C POL. MADONNINA ITA 01:40:10 00:36:25 04:44
233 291 BACCHIANI MAURIZIO M 1953 E A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:40:10 00:36:25 04:44
234 560 VERNI SILVANO M 1961 D ATL. CASTENASO  CELTIC DRUID ITA 01:40:32 00:36:47 04:45
235 146 AMBROGIANI ARNALDO M 1957 D ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:40:33 00:36:48 04:45
236 17 CORTESI FABRIZIO M 1962 D A.R.C.U.S. ITA 01:40:40 00:36:56 04:46
237 502 TROMBATORE GIOACCHINO M 1986 A ASD SANPATRIGNANO ITA 01:40:48 00:37:04 04:46
238 103 CAPITANI ROBERTO M 1969 C UISP RIMINI ITA 01:40:52 00:37:07 04:46
239 46 ABATI LORENZA F 1971 G VIRTUS CESENA ITA 01:40:52 00:37:07 04:46
240 229 BRAVI SIMONE M 1976 B GP MARECCHIESE ITA 01:40:59 00:37:14 04:47
241 413 MONTANARI GIANLUCA M 1962 D UISP RIMINI ITA 01:41:00 00:37:15 04:47
242 399 FREDA VINCENZO M 1952 E ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:41:01 00:37:16 04:47
243 243 FABBRI MAURIZIO M 1955 E ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:41:03 00:37:18 04:47
244 16 BIANCHI DANIELE M 1985 B ASD MISANO PODISMO ITA 01:41:11 00:37:26 04:47
245 308 CONTI ANTONIO M 1983 B ASD MISANO PODISMO ITA 01:41:11 00:37:26 04:47
246 537 MUCCINI EMANUELE M 1988 A A.S.D MISANO PODISMO ITA 01:41:11 00:37:26 04:47
247 545 PARI EDGARDO M 1948 E EASY RUNNER ASD ITA 01:41:13 00:37:28 04:47
248 244 GALASSI GIOVANNI M 1956 D ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:41:21 00:37:36 04:48
249 114 GUARINO ANTONIO M 1958 D POL. CORASSORI ITA 01:41:58 00:38:13 04:49
250 290 BARTOLINI DANIEL M 1976 B OLIMPIA NUOVA RUNNING ITA 01:42:06 00:38:21 04:50
251 95 CASADEI ALESSANDRO M 1972 C RICCIONE PODISMO ITA 01:42:07 00:38:22 04:50
252 404 RABITI MORENA F 1973 G ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:42:07 00:38:22 04:50
253 377 RICCI ISABELLA F 1973 G ASD MISANO PODISMO ITA 01:42:16 00:38:31 04:50
254 483 MAZZANTI ELENA F 1972 G S.P. SEVEN ITA 01:42:34 00:38:49 04:51
255 38 VIGNALI LUCA M 1975 C GP VILLA VERUCCHIO ITA 01:43:01 00:39:17 04:52
256 304 CIAPPINI STEFANO M 1966 C DLF RIMINI ITA 01:43:10 00:39:25 04:53
257 452 ERCOLANI GIORGIO M 1953 E EASY RUNNER ASD ITA 01:43:16 00:39:32 04:53
258 14 MIRANDA BRANDORIO M 1975 C A.S.D. RISUBBIANI 2008 ITA 01:43:20 00:39:36 04:53
259 478 DELLA BARTOLA CORRADO M 1953 E S.P. SEVEN ITA 01:43:24 00:39:39 04:54
260 19 PAOLINI GIAN LUCA M 1973 C POL. ZOLA SEZ. ATLETICA ITA 01:43:24 00:39:40 04:54
261 455 BIANCHI DILETTA F 1978 F A.S.D. DINAMO SPORT ITA 01:43:26 00:39:41 04:54
262 181 ACERO FRANCESCO M 1977 B A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:43:28 00:39:44 04:54
263 42 DE MILATO STEFANO M 1974 C ASD MISANO PODISMO ITA 01:43:31 00:39:46 04:54
264 342 BRUNETTI DAVIDE M 1968 C SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:43:37 00:39:52 04:54
265 200 COSTANTINI DELIA F 1982 F T.T. CESENATICO A.S.D. ITA 01:43:39 00:39:54 04:54
266 210 FIORELLI STEFANO M 1958 D COLLEMAR-ATHON CLUB ITA 01:43:45 00:40:00 04:55
267 169 AZZETTI MASSIMO M 1966 C RICCIONE PODISMO ITA 01:43:46 00:40:01 04:55
268 281 GIORGIONE PASQUALE M 1974 C ASD MISANO PODISMO ITA 01:44:10 00:40:25 04:56
269 343 CONTI FILIPPO M 1976 B SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:44:24 00:40:40 04:56
270 145 BOTTAZZI MAURO M 1965 D ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:44:30 00:40:46 04:57
271 91 VERASANI ANDREA M 1966 C POL. ZOLA SEZ. ATLETICA ITA 01:44:32 00:40:47 04:57
272 60 CANARECCI ANNA MARIA F 1955 H RICCIONE PODISMO ITA 01:44:34 00:40:49 04:57
273 82 MAMELI SALVATORE M 1950 E CIRC.RICREATIVO CITTANOVA ITA 01:45:07 00:41:22 04:58
274 367 PICCOLO BIAGIO M 1947 E TEAM RUNNERS MONTEMILETTO ITA 01:45:23 00:41:39 04:59
275 170 MORELLO MARIO M 1961 D SALCUS ITA 01:45:26 00:41:41 04:59
276 108 DOMINICI ROBERTO M 1967 C A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:45:36 00:41:51 05:00
277 534 RICCI GERMANINO M 1963 D UISP COMITATO DI FORLI’ CESENA ITA 01:45:36 00:41:51 05:00
278 503 MARANI ALESSANDRO M 1974 C RUNCARD ITA 01:45:37 00:41:52 05:00
279 129 BIZZOCCHI ALESSANDRO M 1981 B PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:45:40 00:41:55 05:00
280 268 MASSA NEVIO M 1976 B SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:45:40 00:41:56 05:00
281 254 ROMAGNOLI PIERO M 1956 D ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:45:42 00:41:57 05:00
282 117 AMBROGINI ORIETTA F 1973 G PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:45:42 00:41:58 05:00
283 539 IMOLA ALESSANDRO M 1970 C A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:45:42 00:41:58 05:00
284 336 GIOVAGNOLI MARCO M 1973 C A.S.D. DINAMO SPORT ITA 01:45:45 00:42:00 05:00
285 373 GENGHINI MATTEO M 1977 B A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:45:46 00:42:01 05:00
286 521 ZATTONI GIAMPAOLO M 1963 D G.P. AVIS POL. MALAVICINA ITA 01:45:47 00:42:03 05:00
287 209 VANNUCCI CLAUDIA F 1964 H G.P.A. SAN MARINO ITA 01:45:48 00:42:03 05:00
288 501 BENCININI EMANUELE M 1971 C ASD SANPATRIGNANO ITA 01:45:49 00:42:04 05:00
289 500 ROTONDO SIMONE M 1982 B ASD SANPATRIGNANO ITA 01:45:49 00:42:04 05:00
290 530 CAVINA DAVIDE M 1974 C POL. AVIS IMOLA ITA 01:45:54 00:42:10 05:01
291 392 BORCELLI BARBARA F 1973 G ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:45:54 00:42:10 05:01
292 253 PLACUCCI PASQUALE M 1957 D ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:45:57 00:42:13 05:01
293 484 PRACUCCI PAOLO M 1981 B S.P. SEVEN ITA 01:46:03 00:42:19 05:01
294 375 DAL PRÀ GIOVANNI MASSIMO M 1977 B A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:46:34 00:42:49 05:03
295 127 ROCCOLI PAOLO M 1978 B PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:46:39 00:42:54 05:03
296 311 GALBIATI CRISTIAN M 1971 C GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI ITA 01:46:45 00:43:00 05:03
297 36 ROSSI MICHELE M 1975 C A.R.C.U.S. ITA 01:46:50 00:43:06 05:03
298 148 SALVI DANILO M 1986 A A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:46:53 00:43:08 05:03
299 158 TARONI GIORDANO M 1968 C HAPPY RUNNER ITA 01:46:55 00:43:10 05:04
300 305 CIAPPINI MASSIMO M 1961 D DLF RIMINI ITA 01:47:10 00:43:25 05:04
301 524 BARTOLOMEOLI CRISTINA F 1967 G ATL.’BANCA DI PESARO’C.STORICO ITA 01:47:13 00:43:28 05:04
302 517 LAZZARINI GIANFRANCO M 1963 D A.S.D. DINAMO SPORT ITA 01:47:19 00:43:34 05:05
303 296 CHIODINI BRUNO M 1960 D A.S.D. PODISTICA NARNALI ITA 01:47:21 00:43:37 05:05
304 297 MAZZETTI RICCARDO M 1953 E A.S.D. PODISTICA NARNALI ITA 01:47:22 00:43:37 05:05
305 551 MANCINI PIERPAOLO M 1950 E A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:47:30 00:43:45 05:05
306 549 MERCATO ANTONIO M 1978 B G.S.  ATLETICA 75 A.S.D. ITA 01:47:33 00:43:48 05:05
307 189 GHISELLI LORENZO M 1966 C A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:47:35 00:43:50 05:05
308 310 VALENTINI GLAUCO M 1964 D OLIMPIA AMATORI RIMINI ITA 01:48:04 00:44:19 05:07
309 12 ROSSI LAURA F 1977 F RUNCARD ITA 01:48:05 00:44:21 05:07
310 283 SCARPONI DAVIDE M 1965 D A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:48:19 00:44:34 05:08
311 62 MAZZA MIRCO M 1967 C G.S. MONTEGARGNANO ITA 01:48:20 00:44:35 05:08
312 143 MORRI ANDREA M 1963 D A.R.C.U.S. ITA 01:48:24 00:44:39 05:08
313 494 CARRENA SARA F 1984 F ASD SANPATRIGNANO ITA 01:48:38 00:44:54 05:08
314 528 MARCUCCI FEDERICO M 1960 D A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:48:43 00:44:59 05:09
315 299 POLI SILVANO M 1951 E A.S.D. PODISTICA NARNALI ITA 01:48:45 00:45:00 05:09
316 307 BORGHI FABIO M 1974 C DLF ASD ITA 01:48:45 00:45:00 05:09
317 423 LANZONI CINZIA F 1959 H G.P. AVIS FORLI ITA 01:48:48 00:45:03 05:09
318 376 SEMPRINI IVAN M 1971 C ASD MISANO PODISMO ITA 01:48:52 00:45:07 05:09
319 380 POLLARINI MASSIMO M 1974 C POL.VA S.ANDREA IN BAGNOLO ASD ITA 01:48:58 00:45:13 05:09
320 185 CASTELLUCCI SIMONA F 1972 G A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:49:02 00:45:17 05:10
321 273 PECCI RICCARDO M 1963 D A.R.C.U.S. ITA 01:49:02 00:45:17 05:10
322 444 PAYER ALBERTO M 1971 C PODISTICA QUINTO DE STAMPI ITA 01:49:07 00:45:23 05:10
323 164 MERCINI ISABELLA F 1976 F ASD MISANO PODISMO ITA 01:49:09 00:45:24 05:10
324 439 MANZONE FABIO M 1978 B UISP BOLOGNA ITA 01:49:16 00:45:31 05:10
325 573 GIORGETTI SIMONE M 1971 C S.P. SEVEN ITA 01:49:38 00:45:53 05:11
326 248 MAGNANI GABRIELE M 1967 C ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:49:44 00:45:59 05:12
327 89 CAMPADELLI ENRICO M 1948 E CASTELFRANCO POL. ARCI UISP ASD ITA 01:49:52 00:46:07 05:12
328 558 OCCHIPINTI GIUSEPPE M 1966 C ATL. CASTENASO  CELTIC DRUID ITA 01:49:58 00:46:13 05:12
329 194 DAMASI FRANCESCO M 1964 D A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:50:03 00:46:18 05:12
330 333 CASALI LUCA M 1987 A A.S.D. DINAMO SPORT ITA 01:50:03 00:46:18 05:12
331 269 RENZI DAVIDE M 1973 C A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:50:07 00:46:22 05:13
332 67 DELL’AQUILA GOFFREDO M 1952 E OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 01:50:22 00:46:37 05:13
333 562 BORSARI CATIA F 1972 G ATL. CASTENASO  CELTIC DRUID ITA 01:50:23 00:46:38 05:13
334 211 GIROLOMETTI ANTONO M 1951 E COLLEMAR-ATHON CLUB ITA 01:50:25 00:46:40 05:13
335 99 MOSCHETTA ANDREA M 1967 C SAN DAMASO POL. ASD ITA 01:50:33 00:46:48 05:14
336 43 FORNASIERO IVAN M 1980 B ASD MISANO PODISMO ITA 01:50:35 00:46:51 05:14
337 523 SIGNORETTI CLAUDIA F 1973 G ATL.’BANCA DI PESARO’C.STORICO ITA 01:50:47 00:47:02 05:15
338 278 MAIOLI FILIPPO M 1977 B ASD MISANO PODISMO ITA 01:51:03 00:47:18 05:15
339 251 MAZZOCCHI LUCA M 1967 C ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:51:07 00:47:23 05:16
340 255 SANTANSIERO ANTONIO M 1980 B ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:51:12 00:47:27 05:16
341 512 ZATTINI DANIELE M 1961 D AVIS FORLI’ ITA 01:51:37 00:47:52 05:17
342 256 SCARPELLINI ALFIERO M 1949 E ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:51:47 00:48:02 05:17
343 15 RONCHI CINZIA F 1962 H ASD MISANO PODISMO ITA 01:51:50 00:48:05 05:18
344 186 RUGOLETTI DAVIDE M 1961 D A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:52:00 00:48:15 05:18
345 190 FATTORINI LEONARDO M 1953 E A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:52:01 00:48:16 05:18
346 140 RIZZELLO ADRIANO M 1963 D EASY RUNNER ASD ITA 01:52:07 00:48:23 05:18
347 416 LO BIANCO CARMINE M 1957 D POL. COOP CERAMICA IMOLA ITA 01:52:15 00:48:30 05:19
348 406 RUBBI ANGELA F 1967 G ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:52:18 00:48:34 05:19
349 348 DE CARLI CARLO M 1954 E SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:52:26 00:48:42 05:19
350 352 GRIECO LUCIANO M 1980 B SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:52:44 00:48:59 05:20
351 563 BRIGHI IVO M 1980 B VIRTUS CESENA ITA 01:52:45 00:49:00 05:20
352 372 NORI THOMAS M 1978 B VIRTUS CESENA ITA 01:52:45 00:49:01 05:20
353 371 SAVOIA LUCA M 1974 C VIRTUS CESENA ITA 01:52:45 00:49:01 05:20
354 23 LA VOLPE LUCA M 1981 B SENIGALLIA (CICLOAMATORI) ITA 01:52:50 00:49:06 05:20
355 86 GIAVOLUCCI MIRCA F 1967 G ASD MISANO PODISMO ITA 01:52:55 00:49:10 05:21
356 309 MACINA DAVID M 1973 C G.P.A. SAN MARINO SMR 01:52:57 00:49:12 05:21
357 351 GOBBI ELISA F 1972 G SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:53:04 00:49:19 05:21
358 325 FORTI DANILE M 1950 E G.P. ENDAS CESENA ITA 01:53:06 00:49:22 05:21
359 516 ZOFFOLI PATRIZIA F 1962 H SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:53:13 00:49:29 05:21
360 100 POGGINI ALESSIO M 1970 C ASD OLYMPIC RUNNERS LAMA ITA 01:53:14 00:49:29 05:22
361 271 TESSARINI FABIO M 1973 C A.R.C.U.S. ITA 01:53:26 00:49:41 05:22
362 121 POLLARINI PAOLO M 1970 C PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:53:47 00:50:02 05:23
363 564 PASOLINI GIANCARLO M 1965 D A.S.D MISANO PODISMO ITA 01:53:52 00:50:07 05:23
364 166 BOSCOLO GABRIELLA F 1963 H OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 01:53:55 00:50:10 05:23
365 47 CHIANURA SANDRA F 1965 H SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:53:56 00:50:11 05:23
366 414 RIGHETTI MATTEO M 1981 B ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:54:04 00:50:19 05:24
367 477 CRISTIANO ERNESTO M 1987 A S.P. SEVEN ITA 01:54:12 00:50:28 05:24
368 167 RONCHI PATRIZIA F 1955 H OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 01:54:24 00:50:39 05:25
369 318 QUITADAMO ANTONIO M 1971 C ATLETICA LONATO-LEM ITALIA ITA 01:54:26 00:50:41 05:25
370 52 VISIERI SAILARO M 1952 E GARDA RUNNING A.S.D. ITA 01:54:42 00:50:57 05:26
371 110 POSSANZINI MASSIMILIANO M 1969 C A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:55:08 00:51:24 05:27
372 315 TOZZOLA GIAN MARCO M 1971 C UISP BOLOGNA ITA 01:55:15 00:51:30 05:27
373 359 LUCIANI GIANCARLO M 1952 E A.S.D. PODISTI COTIGNOLA ITA 01:55:20 00:51:35 05:27
374 340 VALENTINI GIORGIA F 1975 G A.S.D. DINAMO SPORT ITA 01:55:21 00:51:36 05:28
375 379 POPA OANA ALINA F 1984 F G.P.A. SAN MARINO ROM 01:55:24 00:51:39 05:28
376 341 BARTOLINI NERIO M 1965 D SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:55:25 00:51:40 05:28
377 354 RICEPUTI ALBERTO M 1972 C SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:55:25 00:51:40 05:28
378 177 FRANCOLINI VALERIANO M 1969 C A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:55:28 00:51:43 05:28
379 176 BERTOZZI SABRINA F 1973 G A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 01:55:28 00:51:43 05:28
380 101 SMERRIERI STEFANO M 1962 D ASD MARATONETI MIRANDOLESI ITA 01:55:41 00:51:57 05:29
381 98 BOSCHI ALESSANDRO M 1969 C S.P. SEVEN ITA 01:55:50 00:52:05 05:29
382 489 BORGHETTI PAOLO M 1960 D SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:55:58 00:52:13 05:29
383 571 IMOLESI GIOELE M 1989 A INDIVIDUALE ITA 01:55:58 00:52:13 05:29
384 218 CLERICI MAURIZIO M 1955 E ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:55:58 00:52:14 05:29
385 519 BRUSCHI LARA F 1969 G TRAIL E RUNNING FORLI’ ASD ITA 01:55:59 00:52:14 05:29
386 518 GILI ROBERTA F 1967 G ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:55:59 00:52:14 05:29
387 541 GIANNETTI MAURO M 1968 C ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:55:59 00:52:14 05:29
388 219 BUSIGNANI MIRCO M 1973 C ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:56:00 00:52:15 05:29
389 473 BISSONI SARA F 1980 F S.P. SEVEN ITA 01:56:07 00:52:22 05:30
390 250 MAGNANI FEDERICA F 1981 F ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:56:49 00:53:04 05:32
391 510 BENASSI ELISABETTA F 1973 G SPORT TIME SSD A.R.L. ITA 01:56:50 00:53:05 05:32
392 241 DELUCA MATTEO M 1987 A ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:57:14 00:53:29 05:33
393 313 BOLLINI ANDREA M 1962 D POD. OZZANESE ITA 01:57:17 00:53:33 05:33
394 274 ALVISI SUSANNA F 1972 G ASD SECONDO CASADEI ITA 01:57:21 00:53:36 05:33
395 358 NEGOSANTI FABIO M 1977 B VIRTUS CESENA ITA 01:57:24 00:53:39 05:33
396 405 RANCATI ADELE F 1962 H ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:57:35 00:53:51 05:34
397 144 MAZZOCCHI STEFANO M 1962 D A.R.C.U.S. ITA 01:57:36 00:53:52 05:34
398 195 GNASSI PAOLO M 1958 D A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 01:57:43 00:53:59 05:34
399 555 ZANI SAMUELE M 1986 A UISP COMITATO DI FORLI’ CESENA ITA 01:57:45 00:54:00 05:34
400 454 ARUCI AFERDITA F 1974 G A.S.D. DINAMO SPORT ITA 01:57:45 00:54:01 05:34
401 221 DI GIUSEPPE MICHELE M 1958 D ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 01:57:54 00:54:09 05:35
402 514 CAGGIANO STEFANO M 1975 C SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 01:58:00 00:54:15 05:35
403 322 PALMIERI MARINO M 1958 D G.P.A. SAN MARINO SMR 01:58:20 00:54:35 05:36
404 570 BONARDELLI GLENDA F 1978 F LIBERTAS VALLESABBIA ITA 01:58:51 00:55:06 05:37
405 568 D’ANIELLO LUCIANO M 1966 C LIBERTAS VALLESABBIA ITA 01:58:51 00:55:06 05:37
406 395 CAVINA ANSELMO M 1948 E ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 01:58:54 00:55:09 05:38
407 197 BEDOGNI LORENA F 1961 H ATLETICA 85 FAENZA ITA 01:59:01 00:55:16 05:38
408 124 MAZZINI CHRISTIAN M 1973 C PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ITA 01:59:05 00:55:20 05:38
409 472 AMADORI MARCO M 1963 D S.P. SEVEN ITA 01:59:05 00:55:20 05:38
410 240 DOBORI GIORGIO M 1963 D ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:59:05 00:55:21 05:38
411 480 DISPINZERI FABIO M 1986 A S.P. SEVEN ITA 01:59:06 00:55:21 05:38
412 247 LODOVICI SISTO M 1949 E ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 01:59:06 00:55:22 05:38
413 441 FIORI SIMONE M 1967 C PODISTICA QUINTO DE STAMPI ITA 01:59:28 00:55:43 05:39
414 93 GIOVANNINI MASSIMO M 1961 D ATL. GNARRO JET MATTEI ITA 01:59:36 00:55:52 05:40
415 104 MINGHETTI DANTE M 1965 D DLF RIMINI ITA 01:59:55 00:56:11 05:41
416 239 DOBORI NICHOLAS M 1987 A ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 02:00:05 00:56:20 05:41
417 225 SPISNI DEMORE M 1962 D POL. AVIS BOLOGNESE ITA 02:00:09 00:56:24 05:41
418 265 SARTI MATTIA M 1968 C A.S.D. DINAMO SPORT ITA 02:00:28 00:56:44 05:42
419 314 PITAGORA MASSIMO M 1974 C ASD TEAM GRANAROLO ITA 02:00:33 00:56:48 05:42
420 286 MACRELLI PIERO M 1963 D ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 02:01:26 00:57:41 05:45
421 227 BIAGETTI ENRICO M 1970 C OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 02:01:28 00:57:43 05:45
422 81 BERNARDI DAVIDE M 1971 C G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA 02:01:28 00:57:43 05:45
423 173 ROSA DELIA F 1976 F OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA 02:01:30 00:57:45 05:45
424 175 BARBIERI STEFANIA F 1980 F A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 02:01:30 00:57:45 05:45
425 242 FORMISANO CARMINE M 1951 E ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA 02:01:34 00:57:49 05:45
426 231 RUSTICHELLI MAURIZIO M 1956 D ATL. CIBENO ITA 02:01:41 00:57:57 05:46
427 70 BAIARDI GIANLUCA M 1973 C RUNCARD ITA 02:01:57 00:58:12 05:46
428 475 CAMPEDELLI GUIDO M 1950 E S.P. SEVEN ITA 02:02:23 00:58:38 05:48
429 72 MARCHI FRANCO M 1954 E CIRC.RICREATIVO CITTANOVA ITA 02:02:35 00:58:50 05:48
430 73 BERGAMINI LIBERO M 1957 D CIRC.RICREATIVO CITTANOVA ITA 02:02:36 00:58:51 05:48
431 178 LIGI RITA F 1954 H A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 02:02:36 00:58:52 05:48
432 105 PANIZZA DANIELA F 1960 H JOGGING TEAM PATERLINI ITA 02:02:50 00:59:06 05:49
433 353 GRILLI PAOLA F 1960 H SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 02:03:01 00:59:16 05:49
434 216 DAL CHECCO MARCO M 1975 C ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 02:03:18 00:59:33 05:50
435 401 MELONE ANTONIO M 1953 E ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO ITA 02:03:26 00:59:41 05:51
436 464 DANESI ALESSIO M 1975 C G.P. ENDAS CESENA ITA 02:03:37 00:59:52 05:51
437 463 BERARDI DANIELE M 1970 C G.P. ENDAS CESENA ITA 02:03:39 00:59:54 05:51
438 448 SABATINI GIORGIO M 1966 C A.S.D. POLISPORTIVA GALLIERA ITA 02:03:39 00:59:54 05:51
439 275 CABRINI FRANCO M 1948 E ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA 02:04:31 01:00:46 05:54
440 319 LOMBARDI LUCA M 1963 D CENTRO CULTURALE SPORTIVO SEDE ITA 02:04:34 01:00:49 05:54
441 550 LOMBARDI GAETANO M 1962 D ASD MICS MARTESANA IN CORPORE SANO ITA 02:05:04 01:01:19 05:55
442 287 ZAMAGNI LUCA M 1978 B S.P. SEVEN ITA 02:05:32 01:01:47 05:56
443 543 VANDI LIVIO M 1944 E A.R.C.U.S. ITA 02:05:36 01:01:52 05:57
444 548 CROCCO SILVIA F 1959 H EASY RUNNER ASD ITA 02:05:38 01:01:53 05:57
445 301 CAPECCHI RICCARDO M 1974 C UISP BOLOGNA ITA 02:06:00 01:02:15 05:58
446 179 TORCOLACCI JACQUELINE F 1964 H A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA 02:06:55 01:03:10 06:00
447 312 CATALANO LUISA F 1976 F POL. ZOLA SEZ. ATLETICA ITA 02:07:10 01:03:25 06:01
448 442 MONTEROSSO FRANCO M 1957 D PODISTICA QUINTO DE STAMPI ITA 02:07:45 01:04:00 06:03
449 451 MONICA DANILO M 1974 C PODISTICA TANETO REGGIO EMILIA ITA 02:07:53 01:04:08 06:03
450 266 ERCOLANI GIACOMO M 1969 C A.S.D. DINAMO SPORT SMR 02:07:53 01:04:08 06:03
451 460 DOLCI LOREDANA F 1952 H P.Q.6 ITA 02:07:59 01:04:14 06:03
452 59 DELL’AQUILA STEFANIA F 1977 F ASD MISANO PODISMO ITA 02:07:59 01:04:14 06:03
453 285 MARTINI NICOLA M 1977 B VIRTUS CESENA ITA 02:08:05 01:04:21 06:04
454 264 ANTAL EVA F 1985 F ATLETICA CORRIFERRARA ITA 02:08:33 01:04:48 06:05
455 270 GENUARDI LAURA F 1989 F ATLETICA CORRIFERRARA ITA 02:08:40 01:04:55 06:05
456 329 OLIANI FEDERICO M 1991 A ATLETICA CORRIFERRARA A.S.D. ITA 02:08:40 01:04:55 06:05
457 346 CONTI ALBERTO M 1971 C SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 02:08:59 01:05:15 06:06
458 525 GIUSTI SABRINA F 1982 F A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA ITA 02:08:59 01:05:15 06:06
459 506 DEL VECCHIO MICHELE M 1947 E PODISTICA QUINTO DE STAMPI ITA 02:10:16 01:06:31 06:10
460 490 ROSSI GIUSEPPE M 1951 E SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 02:10:44 01:07:00 06:11
461 386 GIANNERINI NICOLA M 1975 C UISP BOLOGNA ITA 02:10:47 01:07:02 06:11
462 505 CUCCHIELLA FAUSTO M 1952 E P.Q.6 ITA 02:10:51 01:07:07 06:12
463 56 GUATTA MARISA F 1966 G RUNNING MUSCOLINE ITA 02:11:04 01:07:19 06:12
464 361 RASPANTI IRENE F 1964 H POL. COOP CERAMICA IMOLA ITA 02:11:14 01:07:29 06:13
465 360 CONTI PAOLO M 1961 D POL. COOP CERAMICA IMOLA ITA 02:11:41 01:07:56 06:14
466 76 FAVA ASSUNTA F 1965 H CIRC.RICREATIVO CITTANOVA ITA 02:11:54 01:08:09 06:15
467 302 PISCITELLI GIOVANNA F 1973 G UISP BOLOGNA ITA 02:12:39 01:08:54 06:17
468 368 ESPOSITO MONICA F 1961 H EASY RUNNER ASD ITA 02:12:54 01:09:09 06:17
469 109 MURGANTI SILVIA F 1970 G A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 02:13:04 01:09:20 06:18
470 572 MARTIGNONI ANDREA M 1970 C ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA 02:13:18 01:09:33 06:19
471 450 FERRARI DANIELE M 1965 D PODISTICA TANETO REGGIO EMILIA ITA 02:14:09 01:10:24 06:21
472 507 BILLITTERI FRANCESCO M 1963 D UISP RIMINI ITA 02:14:24 01:10:39 06:22
473 330 FRISARDI PALMA VALERIA F 1982 F A.MARATONETI ANDRIESI ITA 02:15:09 01:11:24 06:24
474 344 CAGGIANO NICOLA M 1948 E SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA ITA 02:15:16 01:11:31 06:24
475 522 ZAMBELLI ANDREA M 1968 C ASD SECONDO CASADEI ITA 02:15:16 01:11:32 06:24
476 147 LAMPREDI EVASIO M 1944 E A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 02:16:24 01:12:39 06:27
477 151 BERTOZZI LUCIA F 1960 H ASD ATL. CESENATICO ITA 02:16:28 01:12:43 06:28
478 21 BROGNATI EMILIANO M 1974 C GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO ITA 02:16:50 01:13:05 06:29
479 328 UGOLINI FABRIZIO M 1965 D A.R.C.U.S. ITA 02:17:31 01:13:46 06:31
480 445 CAVALLI BENIAMINO M 1944 E PODISTICA QUINTO DE STAMPI ITA 02:18:11 01:14:26 06:32
481 161 TACCHI ANNAMARIA F 1952 H ASD MISANO PODISMO ITA 02:19:23 01:15:38 06:36
482 447 PEDILARCO GAETANO M 1950 E PODISTICA QUINTO DE STAMPI ITA 02:19:27 01:15:43 06:36
483 567 CRESCENTINI DAVIDE M 1973 C A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA 02:19:59 01:16:14 06:38
484 369 DINI MICHELA F 1972 G RUNCARD ITA 02:20:19 01:16:34 06:39
485 508 TORRONI FABRIZIO M 1959 D A.S.D. DINAMO SPORT ITA 02:20:39 01:16:55 06:40
486 382 DIODATO BARBARA F 1974 G UISP SAMUCETO ITA 02:21:14 01:17:29 06:41
487 383 DI LUIGI GIOVANNI M 1965 D UISP PESCARA ITA 02:21:14 01:17:29 06:41
488 262 CERQUETTI CARLO M 1948 E RUNNING CLUB RIMINI ITA 02:21:38 01:17:53 06:42
489 320 BLEGI ELISABETTA F 1966 G CENTRO CULTURALE SPORTIVO SEDE ITA 02:21:54 01:18:09 06:43
490 331 SCIANANDRONE VINCENZO M 1958 D A.MARATONETI ANDRIESI ITA 02:22:03 01:18:18 06:43
491 446 DI MAIO MICHELE M 1964 D PODISTICA QUINTO DE STAMPI ITA 02:25:07 01:21:22 06:52
492 75 PELLICELLI NUNZIO M 1954 E CIRC.RICREATIVO CITTANOVA ITA 02:26:39 01:22:54 06:57

mezza_maratona

duo_half

Versione html in arrivo…….

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.